Правовое регулирование подачи заявления в суд по статье и кодексу в случае невыплаты заработной платы работодателем более шести месяцев после решения суда

• г. Чкаловск

Какая статья и какого кодекса, что бы подать (написать) заявление в суд на работодателя о невыплате заработной платы по решению суда более шести месяцев?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Основным нормативным актом является Трудовой Кодекс РФ, ст. 136 ТК РФ Заработная плата "выплачивается" не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором. Лучше обратиться в Трудовую инспекцию с заявлением, быстрее получите результат.

Удачи!

Из вашего вопроса следует что вы в суд уже обращались. Предъявите исполнительный документ судебным приставам.

А если исполнительный лист уже у приставов, требуйте от них исполнения своих обязанностей.