Прислали письменный ответ, причем на имя моего отца, что необходимо отдать им оригиналы документов.

• г. Санкт-Петербург

Похоронил брата, погибшего в авиакатастрофе. Собрал документы о затратах и отвез в авиакомпанию с заявлением о возмещении, предоставив копии платежей. Документы приняли, но затем пошла мистика. Прислали письменный ответ, причем на имя моего отца, что необходимо отдать им оригиналы документов. Хочу подать в суд на авиакомпанию. Как оценить моральный ущерб от действий работников авиакомпании. Как написать это в исковом заявлении?

Ответы на вопрос (1):

Сергей! Нет общих правил определения суммы морального вреда. Вам необходимо определить сумму самому. с учетом степени ваших нравственных страданий от утраты брата. Учтите, что исковое заявление должно быть составлено по определенным правилам. Советую Вам для его составления обратится к специалисту, т.к.от грамотно составленного искового заявления на 50 % зависит положительный результат. Удачи Вам! Калинина.