Возбуждено уголовное дело по статье 116 ч 2 - Якобы избил потерпевшего, но я отсутствовал на месте преступления – что делать?

• г. Большой камень

Возбуждено уголовное дело по статье 116 ч 2 потерпевший со слов свидетеля утверждает что это был я! что я его избил, на самом деле за не долго до случившегося я уехал! Но они утверждают что это я! как мне быть?

Ответы на вопрос (3):

Доказывать свою не виновность - свидетельскими показаниями, документами об отъезде, если они имееются

Обращайтесь к адвокату очно.

Необходимо изучение материалов уголовного дела для формирования правовой позиции.

а как же презумпция невиновности? доказывать должна сторона обвинения