Возможно ли ранее выйти на пенсию, учитывая мои трудовые годы и семейную ситуацию?
• г. Ярцево
Мне скоро исполняется 45 лет, с 1990 года по 1993 год я работала медицинским работником (санитарным фельдшером в СЭС), затем ушла в декретный отпуск с 1994 по 1997 годы. С 1998 до 01.02.2005 года работала там же. Но с 01.02.2005 года произошла реорганизация и я стала государственной служащей. С этого периода времени проработала 10 лет в государственной службе. Должностные обязанности выполняю такие же, как и раньше в СЭС. Возможно ли мне как то раньше уйти на пенсию, т.к. в нашем поселке совсем нет работы и у меня ребенок - инвалид?
Ответы на вопрос (1):
г. Смоленск
За оценкой ваших пенсионных прав на досрочную пенсию обратитесь с заявлением в пенсионный фонд, после получения письменного ответа, если он вас не устроит к юристам на консультацию.