Вопрос о возможности отказа от гражданства Казахстана при переезде в РФ

• г. Новосибирск

У меня такой вопрос, приехали с Кахахстана в РФ, хотим тут остаться жить на пмж, но документы в кз не собирали, можем ли мы тут в РФ отказаться от гражданства Казахстана?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можете вполне - достаточно нотариально заверенное письмо об отказе в посольство Казахстана направить почтой, квитанции и копию письма предъявить в УФМС

Чтобы отказаться, достаточно отправить по почте заявление в посольство страны гражданства.