Что делать, если есть просрочка по автокредиту и нет возможности заплатить полную сумму с пенями

• г. Москва

Просрочка по автокредиту 57 тыс 2013 г. + пени в общей сложности 150 тыс просрочки, на уступки не идут, ежемесячный платеж вношу ежемесячно. Что я могу сделать, такой суммы нет заплатить. Сказали если не заплачу коллекторам передадут, и машину заберут и должна еще останусь.

Ответы на вопрос (3):

Попробуйте найти деньги. Действительно банк обратит в первую очередь взыскание на залоговое имущество.

Машину забрать могут только приставы, но никак не коллекторы. Проценты у вас с лихвой перекрывают просрочку, поэтому в судебном порядке реально снизить размер начисленных пени. Посоветуйте банку обращаться в суд.

подавайте в суд об уменьшении суммы задолженности по пеням.