Американское ООО обвиняет меня в мошенничестве без доказательств - что говорит наше законодательство?

• г. Саранск

Американское ООО имеющее лицензию нашего центробанкаобвинило меня в мошеннических действиях. Не придьявив доказательств. Как на это смотрит наше законодательство.

Ответы на вопрос (1):

Законодательство говорит что одних обвинений мало. Должны быть доказательства (ст. 14 УПК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Наша головная организация находится в Москве. В нашем городе открываем обособленное подразделение - медицинский центр с процедурным кабинетом для забора крови и кабинетом врача. Лицензия на мед. деятельность у нашего ООО есть. Что нам нужно лицензировать по месту нахождения нового мед. центра? Можем ли мы начать работу, не имея пока такой лицензии на основании только лицензии нашего ООО или не имеем на это право до получения лицензии на наше помещение?

У нашего ооо есть аптечная лицензия. Мы хотим взять в аренду помещение с имеющей оптовой лицензией. Можем мы их лицензию использовать для своей деятельности.

Вопрос по лицензии.

Юридическое лицо №1 (ООО) имеющее лицензию, входит в состав учредителей вновь созданного юридического лица №2 (ООО). Распространяется ли в таком случае лицензия ЮЛ №1 на ЮЛ №2, может ли ЮЛ №2 действовать как ЮЛ с лицензией.

Спасибо.

Может ли ООО сделать это без какой-либо лицензии? Или же для этого нужно разрешение (лицензия)?

Наша фирма занимается сбором и вывозом ТБО, лицензия есть на это, а лицензии на утилизацию ТБО у нас нет, следовательно заключен договор с другой фирмой, имеющей лицензию на утилизацию ТБО. Мы в свою очередь возим ТБО к ним на полигон. Правомерно ли это?

Наша организация заключила договор подряда на проведение работ для которых нужна лицензия, у нас нет лицензии. Имеем ли мы право заключить договор субподряда с организацией имеющейлицензию на проведение всего комплекса работ.

Спасибо.

Здравствуте.

Вопрос о лицензии такси.

У меня открыто ООО, в оквэдах есть услуги по перевозке (такси).

Есть машина, оформлена не на меня.

Могу я получить лицензию такси?

Как я понял, лицензия дается на автомобиль.

Как мне это правильно связать с моим ооо?

Ооо берет авто в аренду у собственника?

И сколько лицензия может стоить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас имеется небольшая строительная организация и долгая лицензия аж до 2013 г. Грядет перерегистрация ООО с изменениями в уставе: один из учредителей продает свою часть с последующим увольнением (он был генеральным директором) Как эти изменения скажутся на действие нашей лицензии? А просто перерегистрация ООО без таких изменений повлияет на нашу лицензию? Заранее большое спасибо. С уважением Елена!

Может ли ООО, имеющее лицензию и заключившее договор на монтаж пожарной сигнализации привлечь к субподряду организацию без лицензии в части общестроительных работ?

Под началом руководителя нашей УК находятся 3 предприятия: ООО УК"Наш Дом" (наша УК); ООО "Наш Дом"; и ООО УК "Комфорт", приходят извещения на ООО УК "Наш Дом" всё верно, но в квитанциях об уплате указана ООО "Наш Дом". Правильно ли это, не уходят наши деньги на другую компанию? При моем обращении в УК меня уверили, что всё верно, что наши деньги на нашем доме. Как это проверить?

Помогите, пожалуйста, внесите ясность.

С уважением Зоя Ярославцева. Конт. тел. 89091118524

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение