Влияние изменений в уставе и перерегистрации ООО на действие лицензии строительной организации

• г. Санкт-Петербург

У нас имеется небольшая строительная организация и долгая лицензия аж до 2013 г. Грядет перерегистрация ООО с изменениями в уставе: один из учредителей продает свою часть с последующим увольнением (он был генеральным директором) Как эти изменения скажутся на действие нашей лицензии? А просто перерегистрация ООО без таких изменений повлияет на нашу лицензию? Заранее большое спасибо. С уважением Елена!

Ответы на вопрос (2):

Переригистрация, лицензия и продажа учредителем своей доли не связанны между собой. В учредительные док будут вноситься изменения и порядок продажи в Уставе будет изменен всоответсвии с новыми поправками к законательству.

Лицензия от перерегистрации не пострадает.А перерегистрация Вам бы все равно грозила даже если Ваш учредитель из компании не выходил.Это связано с внесением изменений в Федеральный закон "Об обществах с ограниченной ответственностью" (Об ООО) от 08.02.1998 N 14-ФЗ. И это касается всей всех ОООшек на территории России.