Возможность подачи исков после достижения договоренности о разводе - как это повлияет на процесс?

• г. Москва

Здравствуйтк. Составляю иск о разводе. Указываю что относительно алиментов и раздела имущества договоренность достигнута. В муже уверенности нет. Смогу ли после подать иски если в этом указала что договоренность уже есть.

Ответы на вопрос (3):

Если возникнет спор, то подать сможете (ст. 3 ГПК РФ)

Вы вправе в любое время подать. Но по разделу имущества стоит решить сейчас, иначе муж продаст, израсходует, у вас будут проблемы. По алиментам без разницы, только поулчать будете с момента обращения в суд. Целесообразно сразу подать на все. Можно заключить мировое соглашение. При необходимости обращайтесь, это моя основная специализация и веду успешно такие дела

Сможете подать такие иски.