Потеря возможности получить выплаты по программе Молодая семья из-за изменения прописки - что делать?

• г. Новосибирск

Такая ситуация. В 2008 г. полала документы в Администрацию по программе Молодая семья в городе Каргате Нсо. В настоящее время имею прописку постоянную в городе Новосибирске уже год. Поступил звонок с Администрации Каргата спустя 7 лет о том что я попала под эту программу и сумму выплат утвердили. Через недели перезванивают и говорят, что прописка у вас в другом городе, вы выбываете из этой программы. Правомерно ли это? При подаче документов мне не разхясняли таких подробносией ни о чем не предупреждали! В настоящее время арендуем с ребенком комнату в Новосибирске, своего жилья не имеем, с мужем в разводе! Как нам быть? С уважением, Анна. (anna.kirxkesner@mail.ru)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Всё правомерно, увы. В каждом муниципальном образовании своя очередь на участие в программе "Молодая семья". Если Вы встали на регистрационный учет по месту жительства в г. Новосибирске, обращайтесь в районную администрацию по месту регистрации для включения Вас в программу.