Приставы намерены проверить жилищные условия гражданского мужа из-за долга в 400000 рублей алиментов - нарушают ли их действия закон?

• г. Истра

Гражданский муж платит алименты и недавно приставы оповестили его, что придут смотреть его жилищные условия, объяснив что на нем долг около 400000 (как я понимаю, что они не посмотреть, а описать имущество хотят). Но он алименты платит и квитки носит, имеют ли они право?

Ответы на вопрос (1):

А Вы уверены что долг возник из-за неуплаты алиментов, а не из-за чего-нибудь другого?