Как отсрочить призыв до осени и продолжить обучение в магистратуре - советы для выпускника бакалавриата

• г. Бугуруслан

Мой сын в этом году заканчивает бакалавриат. Далее хочет продолжить обучение в магистратуре. Согласно статья 24 часть 2 имеет право на отсрочку. Но в военкомате сказали, что призовут сразу после защиты диплома и он не успеет поступить в магистратуру. Как поступить в такой ситуации? Как отсрочить призыв до осени? C уважением, Елена.

Ответы на вопрос (1):

На самом деле это делается очень легко. Требуете военкомате выдать копию решения призывной комиссии о призыве на военную службу. Обжалует е это решение в суд. Возможно, в суде откажут. Подаете апелляционную жалобу.

Пока идёт судебная тяжба, Ваш сын успеет поступить в магистратуру и получить отсрочку.