Как оформить дисциплинарное взыскание выговор

• г. Краснодар

Как правильно оформить дисциплинарное взыскание в виде выговора для прогульщика.

Ответы на вопрос (1):

1. Составляете акт о прогуле. Чем больше в нём подписей сотрудников – тем лучше.

2. Требуете в прогульщика объяснительную о причинах невыхода на работу. Если он откажется или не предоставит объяснительной в течение трёх дней – То об этом также составляете акт.

3. Оформляете приказ об увольнении прогульщика