Организация ООО с участием ГАУ - оптимальное распределение долей для предотвращения блокировки деятельности

• г. Казань

Планируется зарегистрировать ООО одним из участников которого будет Государственное автономное учреждение (ГАУ будет пополнять оборотные средства ООО, других способов пополнения нет), а для того чтобы созданное ООО не попало под действие Федерального закона от 18.07.2011 г. № 223-ФЗ доля ГАУ должна быть не более 50%. Вопрос: как правильно распределить остальные доли между физ. лицами (или другими ООО) чтобы ни у кого из участников не было возможности «парализовывать» работу ООО. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Не понятно, что вы подразумеваете под "парализовывать" работу ООО. Участники не имеют права останавливать ("парализовывать") работу ООО. Участники могут знакомиться с документами, но не имеют права разглашать информацию. Участники имеют права избирать руководителя, принимать решения об увеличении/уменьшении уставного капитала и т.д., но всё это не влияет на хозяйственную деятельность ООО, а лишь гарантирует права и затрагивает обязанности участников ООО.