Возможно ли избежать отбывания срока за алименты, если жена отказывается от них и дочь удочеряется новым мужем?

• г. Борисов

Если меня осудили на 2 года за неуплату алиментов но жена хочет отказаться от алиментов но у меня уже 2 года химии суд присудил жена просят меня отказаться от дочери отказаться от алиментов может ли быть что не буду сидеть на химии дочь удочерит ее теперешний муж дает ей свою фамилия.

Ответы на вопрос (1):

Уже нет - ее отказ от всех претензий не снимет с Вас ни судимость, ни прочие правовые последствия. А добровольный отказ от ребенка не предусмотрен законом, только лишение родительских прав в судебном порядке.