Существо проблемы - Дочери, проживающей в Санкт-Петербурге, не предоставляют алименты. Кто имеет право на их получение?

• г. Алматы

Дочери скоро будет 18 лет. Учится в коммерческом университете в СПБ. Проживает с матерью, которая на пенсии. Отец в Казахстане. Кто может подать в суд на дальнейшие алименты_ сама дочь или мать? В суде отказывают, т.к. дочь гражданка РФ и и у отца 2 детей в браке. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Подавать иск необходимо Вам, но для этого нужны основания.