Что делать, если знакомая задолжала 60000 долларов за покупку золотого кольца в Абхазии и не выплачивает в срок?

• г. Тольятти

Такая ситуация: доли в долг 60000, знакомой (она в декрете, и официально не когда не работала, и её муж тоже) На покупку золотого кольца в Абхазии! С дальнейшей продажей в России за большею сумму. Она написала расписку что через 2 месяца вернёт нам 60000 долга и 20000 сверху. Прошло 4 месяца, она каждый день обещает в ближайшем времени отдать. Расписка не завереная нотариусом. Что мы можем сделать? Куда обращаться в таких случаях?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! В суд обращайтесь, взыскивайте долг

Обращайтесь в суд с иском о взыскании суммы долга по расписке и процентов за пользование чужими денежными средствами.

Если не отдает добровольно, то в суд. При этом из расписки должно быть ясно кто, кому, сколько занял, на какой срок, подписи. Нотариальное заверение не требуется.

Дополнительно хочется выразить удивление, почему вы заняли эти деньги, если знали, что они не работают? Жадность-дорогое удовольствие!

Вам нужно обращаться в суд с исковым заявлением о взыскании денежных средств и процентов за их пользование по договору займа. (ст.ст. 307,309, 314, 329, 395, 807,810 Гражданского кодекса РФ)

иск в суд о взыскании денег. нужна помощь обращайтесь т. 611406