В связи с чем оснований для внесения актов прокурорского реагирования в этой части в настоящее время не имеется.

• г. Ярославль

23.11.2007 г. Аминистрация ТСХ отстранила мою жену от работы в должности диспетчера, без уважительной причины, и управляющий официально подписал заявление на увольнение по инициативе работодателя, заявив при этом, что по какой статье уволить они найдут. До настоящего времени нет приказа об увольнении а руководство присылает письма с просьбой явиться и предоставить документ основание, объясняющий причину невыходов на работу. При обращении в Хамовническую межрайонную прокуратуру и прокуратуру г.Москвы присылают ответ, что приказ на увольнение отсутствует, было предложение явиться в организацию для объяснения причины отсутчтвия на работе, доводы о нарушении ТК РФ в части не выдачи трудовой книжкипри увольнении не нашли должного подтверждения. В связи с чем оснований для внесения актов прокурорского реагирования в этой части в настоящее время не имеется. В инспекцию по трудовым спорам г.Москвы заявление не подавалось т.к. ответ заранее известен. Собираюсь подать заявление в генпрокуратуру, а затем далее... Вопрос: права ли администрация не издав приказ на основании моего заявления подписанного руководством ТСЖ и не выдав мне, до настоящего времени, трудовую книжку, лишая тем самым меня желания трудиться и продлевать трудовой и накопительный стаж.

Ответы на вопрос (1):

Если приказа об увольнении нет, т.е. жена фактически не уволена - она должна ходить на работу.

Необходимости обращаться в Генпрокурату не вижу. Ответ будет примерно таким же.

У Вас сложная ситуация в связи с тем, что официально жена не уволена, но на работу не выходит.

С уважением.