Как защитить свою дочь от вывоза в США бывшей женой и ее негражданского мужа?

• г. Санкт-Петербург

Моя бывшая жена хочет вывезти мою 10-ти летнюю дочь к мужу в сша. Муж год назад уехал на ПМЖ в сша, т.е. не является гражданином сша. Бывшая жена уезжала на пол года в штаты в поза том году, потом вернулась и год жила в Питере, а сейчас решила вывезти ребёнка. Каким образом я могу препятствовать выезду моей дочери.

Ответы на вопрос (2):

Напишите в Пограничную службу заявление о том, что Вы запрещаете выезд ребенка за пределы РФ. В этом случае мать сможет вывезти ребенка только при наличии Вашего согласия.