Ответственность работодателя за здоровье работника - на предприятии и в пути до/от работы.

• г. Челябинск

Скажите работодатель несет ответственность за здоровье работника только на предприятии работодателя или за путь от дома до работы и от работы до дома тоже несет ответственность что касается здоровья.

Ответы на вопрос (1):

Только пока он выполняет трудовые обязанности, не важно где, на улице или в помещении и только в рабочее время, т.е. дорога домой не входит в его ответственность