Анализы не делают бесплатно в женской консультации - почему направили сдавать за деньги?

• г. Москва

В женской консультации направили в платную сдать ряд анализов (на 10 тыс.) сказав что у них их не делают, разве они не должны отправить туда где делают их бесплатно, по полису омс например!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Бесплатные анализы независимо для чего и для кого они делаются, производятся только в рамках тер. программы гос.гарантий (оплачивается ФОМС). Если забор и результат данных анализов выходит за тер . программу, то такие анализы делаются на платной основе и ФОМС не оплачиваются.

Удачи!