Подача иска на возмещение морального вреда после получения травмы ребенком в частной игровой комнате - детали дела и указание реальной суммы требований

• г. Славянск-на-Кубани

Вопрос по возмещению морального вреда. Ребенок получил травму в частной игровой комнате. Управляющий вину признал, извинения принес. Делом занимается следственный комитет так как ребенку нет 5-ти лет.

Хотим подать иск в суд на возмещение морального вреда, физический вред больших материальных затрат не потребовал, голову зашили, уход за раной стандартный. Но нервное потрясение ребенка и меня (мамы) тоже должно быть возмещено, ребенок не хочет посещать площадки, я вынуждена ходить по инстанциям, так как случай второй полностью аналогичный, только родители первого пострадавшего до конца не довели дело, а управляющий недостатки так и не устранил пока не случилась новый несчастный случай. Какую сумму в такой ситуации указать, реальную. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от того, насколько сильную травму получил ребенок. Думаю, что тысяч на 30-50 рассчитывать можете.