Был осужден по статье не умышленное убийство. Условно. Условные закончились.

• г. Абакан

Был осужден по статье не умышленное убийство. Условно. Условные закончились.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!Законом «О воинской обязанности и военной службе» предусмотрено, что Контракт о прохождении военной службы вправе заключать следующие лица: — военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, получившие до призыва на военную службу высшее образование; — военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и прослужившие не менее трех месяцев; — военнослужащие, у которых заканчивается предыдущий контракт о прохождении военной службы; — граждане, пребывающие в запасе; — граждане мужского пола, не пребывающие в запасе, получившие высшее образование; — граждане женского пола, не пребывающие в запасе; — граждане, поступившие в военные профессиональные образовательные организации или военные образовательные организации высшего образования (п. 2 ст. 35 Закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ); — иностранные граждане, законно находящиеся на территории РФ.Гражданин, поступающий на военную службу по контракту, должен владеть русским языком, отвечать медицинским и профессионально-психологическим требованиям военной службы к конкретным военно-учетным специальностям, а также требованиям по уровню образования, квалификации и физической подготовки (п. п. 1, 4 ст. 33 Закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ). Контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд, с гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы. Контракт не может быть заключен с гражданами, лишенными на определенный срок вступившим в законную силу решением суда права занимать воинские должности, в течение указанного срока (абз. 4 п. 5 ст. 34Закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ).

Удачи ВАМ!