Налог с продажи квартиры стоимостью менее 1 млн рублей - размер и требования для владельцев квартир менее 3 лет.

• г. Пенза

В каком размере и нужно ли платить налог с продажи квартиры стоимостью менее 1 млн рублей (реальная рыночная стоимость 850000), если владеешь квартирой менее 3 лет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Поскольку сумма полученного дохода от продажи квартиры меньше миллиона рублей, облагаемого дохода не возникает и налог платить не нужно. Но отчитаться о доходах перед государством необходимо до 30 апреля, представив декларацию и документы по сделки.