Вероятность оставления обоих детей с отцом - анализ сложной ситуации с разводом и влиянием матери

• г. Сергиев Посад

Жена ушла к любовнику, Детей - дочь 5 лет и сыны 13 лет - оставила у отца, Встречалась с детьми несколько дней в году. Через полгода дочь забрала к себе. Работает посменно, поэтому две недели в месяц дочь из сада забирает няня, ведет к себе, В 11 ночи за девочкой приезжает любовник и везет к маме на работу. Вместе едут на съемную квартиру. Девочка ложится спать около 12 ночи, утром ее отвозят в сад. Рассказывает, что когда едет к маме на работу, хочет спать. Когда мама на работе, дочь остается с няней, которая якобы занимается с ней дополнительно. Хотя в течение полугода на время работы мама дочку отпускала к папе. Дети, отец и мать прописаны в 2-комнатной квартире, приватизированной на отца и старшего сына. Жена добровольно отказалась от участия в приватизации. Дочь родилась через несколько лет после приватизации. Детский сад находится метрах в 400 от квартиры, где ребенок прописан. Мать с любовником живут в военном городке в 5-6 км от детсада. С самого начала в сад, школу, поликлинику детей водил только отец, соответствующие справки есть. Какова вероятность, что обоих детей оставят с отцом. Сын боится матери. Дочь просится к отцу, которого очень любит, но мать не разрешает, т.к. у него теперь появилась женщина, живущая в собственной квартире.

Ответы на вопрос (4):

Подавайте в суд иск об определении места жительства детей. Сыну уже 13 лет, в суде обязаны учесть его мнение.

В суде отстаивайте детей. Советую подключить юриста по семейным делам. Суд будет тяжелым. Учитывая то, что обычно детей оставляют с матерью,придется побороться. Могу рекомендовать юриста для Вас.

При грамотном ведении дела со стороны отца в суде юристом вероятность есть. Обращайтесь.

Здравствуйте!

Вопрос об определении места жительства детей разрешается в судебном порядке. Судебная практика обычно на стороне матери, но закон не делает предпочтения по половому признаку. Учитывая возраст детей, если установить обстоятельства того, что в интересах детей будет лучше, чтобы они жили с вами, и правильно обосновать это, тогда есть хорошие шансы на выигрыш. Если вам нужна помощь по вашему делу, обращайтесь.