Сбербанк требует погасить просроченную задолженность по кредиту, хотя задержка в снятии денег была по их вине. Карта с блокированной пенсией. Как решить ситуацию?

• г. Борзя

Есть потребительский кредит, взносы плачу вовремя, но по техническим причинам сбербанк вовремя не снимал деньги со счета, образовалась просроченная задолженность, они требуют погасить, но моей вины тут нет. Доказать ничего не могу. Заблокировали карту на которую идет перечисление пенсии. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, напишите претензию в банк.

пишите заявление на имя руководителя, опишите ситуацию, пусть разбирается, почему возникли технические причины, возможно, после этого задолженность платить не придется.