Возможно ли отчуждение участка перед рождением третьего ребенка, при наличии имущества супруга и собственности в СНТ?

• г. Ногинск

Официально женат, имеем двух детей, в июне родится третий, хотим получить участок от государство под идс, у жены в собственности участков нет, у меня есть 0.06 га снт. Если я его продам до рождения ребенка, будет ли это считаться отчуждением? Проживаем в подмосковье.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст. 28 ЗК РФ), квартира, налоговый вычет на детей, если родители работают. Для получения льгот Вам необходимо предоставить паспорт, свидетельства о рождении детей.