Как решить проблему с задолженностью по кредитной карте, когда банк находится в другом городе?

• г. Йошкар-Ола

Оформила карту в салоне сотовой связи, при этом работала в банке и з/п была соответствующей, через несколько месяцев пришлось уволится. Устроилась на новую работу при этом з/п стала значительно ниже минималка. Начались просрочки, я оплачивала но маленькими платежами по 1000-2000 руб. вместо 5000, на мои просьбы реструктуризировать задолженность или предоставить какую-нибудь отсрочку оператор по телефону предлагал приехать в ближайший город в котором находился банк и обратиться туда, т.к. в нашем городе такого банка нет. Ехать к черту на рога не собираюсь. Как мне быть? Спасибо Наталья!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, лучше ничего не платить,т.к. банк в любом случае обратится в суд. Ждите суда, после чего снижайте неустойку по заявлению и ходатайствуйте о рассрочке.