И еще В Управлении Кадастра Объектов недвижимости мне сообщили что у меня ошибка в координатах, но это их вина и они ее исправят.

• г. Краснодар

В марте 2001 г. Я получил в наследство з/у получил Свидетельство о Гос. Регистрации права, Кадастровый номер и чертеж границ. В 2007 г. сосед начал оформлять в собственность свой з/у и дал мне подписывать Акт Согласования Границ. Я не подписал так как на чертеже у него граница была не прямой линией, а у меня прямой, тем самым часть принадлежащего мне з/у обозначалась как его собственность. И еще В Управлении Кадастра Объектов недвижимости мне сообщили что у меня ошибка в координатах, но это их вина и они ее исправят. Я подписал заявление в котором просил исправить ошибку без изменения площади и конфигурации з/у. В мае 2008 г. я получил новый план з/у, но в нем граница с соседом стала ломаной в ущерб мне, хотя общая площадь стоит прежняя На приеме у начальника он сказал что ничего переделывать не будут так как площадь сохранена. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Ответы на вопрос (1):

По моему мнению, у Вас есть право требовать соблюдение тех границ земельного участка, которы был получен Вами при оформлении наследства. Он основан на более ранней сьемке местности, и данное разграничение не было никем из Ваших соседей оспорено в сроки, предусмотренные законодательством. Полагаю, что Вы вправе считать результаты более поздней сьемки местности ошибочными и оспаривать их, в том числе и в суде. Мнение же "начальников" в рамки закона не укладывается.