Вопрос следующий: как распределится кваритира в случае а) ухода из жизни мужа, б) ухода из жизни меня.

• г. Иркутск

С мужем имеем квартиру, оформленную по 1/2 доли на обоих. Сейчас ее продаем, приобретаем другую, но, в силу обстоятельств, придется оформить только на мужа.

У мужа есть сын от первого брака 9 лет, он живет со своей матерью. У меня есть сын от первого брака 10 лет, живет с нами. Вопрос следующий: как распределится кваритира в случае а) ухода из жизни мужа, б) ухода из жизни меня. Что можно предпринять, чтоб обеспечить моему сыну квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Квартира купленная в браке- совметное имущество супругов ( по 1/2 доли).

В случае Вашей смерти наследниками ВАШЕЙ ДОЛИ БУДУТ: ПЕРЕЖИВШИЙ СУПРУГ И ВАШ РЕБЕНОК и также в случае смерти мужа.Чтобы обеспечить только Вашему сыну квартиру нужно мужу написать завещание на Вашего сына.

С уважением, Тамара Шаталова