Объясните, пожалуйста, является ли сокращенная запись в трудовой книжке ЗАО «название фирмы» ошибочным?

• г. Москва

Объясните, пожалуйста, является ли сокращенная запись в трудовой книжке ЗАО «название фирмы» ошибочным? Если такая запись неверная, то чем это может «грозить» в будущем? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ДА данная запись будет признана произведенной с нарушениями согласно ИНСТРУКЦИИ

ПО ЗАПОЛНЕНИЮ ТРУДОВЫХ КНИЖЕК (Постановление Минтруда России от 10 октября 2003 г. N 69)

3.1. В графе 3 раздела "Сведения о работе" трудовой книжки в виде заголовка указывается полное наименование организации, а также сокращенное наименование организации (при его наличии).

а также ПРАВИЛА ВЕДЕНИЯ И ХРАНЕНИЯ ТРУДОВЫХ КНИЖЕК, ИЗГОТОВЛЕНИЯ

БЛАНКОВ ТРУДОВОЙ КНИЖКИ И ОБЕСПЕЧЕНИЯ ИМИ РАБОТОДАТЕЛЕЙ (Утверждены

Постановлением Правительства Российской Федерации от 16 апреля 2003 г. N 225)

11. Все записи в трудовой книжке производятся без каких-либо сокращений и имеют в пределах соответствующего раздела свой порядковый номер.

Сейчас конечно ничего страшного в данной ошибки нет, однако, в дальнейшем пенсионный фонд, при назначении пенсии, может отказаться от включения данного периода работы в стаж.

Обращайтесь к бывшему работодателю и требуйете произвести исправления, в случае отказа обращайтесь в суд.