Как развестись гражданам Узбекистана, проживающим и прописанным в СПб, если паспорт одного из супругов еще не обменян?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация знакомых людей, граждан Узбекистана, где и был зарегистрирован брак. Есть несовершеннолетний ребенок. Семья проживает и прописана в СПб. Она выезжала в Узбекистан для обмена паспорта и выписалась оттуда, а он еще нет. Хотят развестись. Как им это сделать? Могут ли они в СПБ оформить развод? А если он поедет обменивать паспорт в Узбекистан, сможет ли в одностороннем порядке оформить развод? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Наталья. развод может быть и в СПб. Обращайтесь по месту жительства в суд. Всего доброго.