Как развестись гражданам Узбекистана, проживающим и прописанным в СПб, если паспорт одного из супругов еще не обменян?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация знакомых людей, граждан Узбекистана, где и был зарегистрирован брак. Есть несовершеннолетний ребенок. Семья проживает и прописана в СПб. Она выезжала в Узбекистан для обмена паспорта и выписалась оттуда, а он еще нет. Хотят развестись. Как им это сделать? Могут ли они в СПБ оформить развод? А если он поедет обменивать паспорт в Узбекистан, сможет ли в одностороннем порядке оформить развод? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Наталья. развод может быть и в СПб. Обращайтесь по месту жительства в суд. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Обрисую ситуацию в общем.

Женщина утратила паспорт СССР и сейчас не может получить гражданство РФ из за отсутствия справки о непринадлежности к гражданству Узбекистана.

Предыстория:

Женщина 1962 года р. до 1990 года проживала в Узбекистане, г.Фергана в не приватизированной квартире ЖЭКа, работала на ФНПЗ. В 1990 году выйдя в декретный отпуск, вместе с сыном выехала в Крым к мужу. В Узбекистан больше не выезжала, после приезда в Крым был утерян паспорт СССР, в 90-е годы при Украине местный паспортный стол где она фактически проживает (в Крыму) делал запрос в Узбекистан для подтверждения отсутствия гражданства Узбекистана но ответа не было, в начале 2015 года ФМС РФ делал запрос ответа также не получено.

Гражданство Узбекистана не принимала.

Все это время проживала без паспорта, сейчас для получения паспорта в Крыму РФ требуют справку о непринадлежности гражданству Узбекистана, выехать в консульство Узбекистана не позволяет здоровье.

Есть знакомые в Узбекистане, но не знаем могут ли они получить эту справку там, без ее присутствия и какие документы для этого туда нужно отправлять.

В какие инстанции обращаться в Узбекистане, и можно получить эту справку в другом городе Узбекистана?

Проконсультируйте, пожалуйста, по данному вопросу. Муж с женой граждане Узбекистана. Брак был зарегистрирован в Узбекистане. Имеют несовершеннолетних детей. Сейчас проживают в Канаде (2,5 года). Через полгода получат канадское граждантсво. Больше года совместно уже не проживают. Нужен развод. В Канаде это сложная процедура. 9 месяцев назад начали бракоразводный процесс и никаких результатов. Жена и её адвокат "темнят". Может ли муж приехать в Узбекистан и оформить развод на территории Узбекистана. Жена в Узбекистан не поедет. В материальной поддержке детей супруг не отказывается.

Я гражданин Узбекистана, живу в России. Как развестись с женой она проживает в Узбекистане. Возможно это сделать не выезжая в Узбекистан.

Я гр Узбекистана, муж гр России брак зарегистрирован на территории России. Муж проживает в России я в Узбекистане есть несовершеннолетний ребенок. Вопрос: как я могу развестись с мужем и где?

Как развестись если находишься в другой стране? Ситуация такова.

Как развестись если находишься в другой стране? Ситуация такова. С супругой решили развестись, но она находится в Корее, а я нахожусь в Москве. Можно ли развестись без ее согласия? Брак был заключен в Узбекистане. Есть несовершеннолетние дети. Я гр. России (на момент заключения брака ЛБГ), она гр. Узбекистана. Можно ли расторгнуть брак, не выезжая в Узбекистан?

Я грпждагка Узбекистана зарегистрировала брак с гр-ном Грузии от брака имеется сын, когда выезжала из Грузии нужен был паспорт ребёнку, паспорт выписали как гражданину Грузии, в данное время я проживают в Узбекистане, муж не помогает, как можно подать на алименты и развод, чтобы ребёнок остался сомной ему 5 лет, когда вынзжали из Грузии ему было 10 месяцев.

Мой муж гражданин Узбекистана, я гражданка России, наш брак заключен в 2009 году, есть ребенок. Ему штамп не ставили в паспорт, а в 2013 году его родители заставили жениться в Узбекистане, новая жена даже не проживает у него дома и ничего общего у них нет. как нам оформить развод брака 2013 года не выезжая в Узбекистан? У нас еще ребенок-инвалид, супруг не может выехать в Узбекистан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут александр, гр. узбекистана, хочу расторгнуть брак с гражданкой узбекистана, брак был зарегистрирован в ташкенте в ташкенте 2005 г. с 2008 г. живу в россии возможности выехать в узбекистан нет. могу ли я развестись на территории россии, если нет то возможно ли это сделать оформиф доверенность на человека проживающего в узбекистане?

Я гражданин Узбекистана нахожусь в России с 2004 года. В 2008 году я выезжал в Узбекистан для обмена паспорта так как у него закончился сроки годности. Я жил регистрировался но с 2014 года новый паспорт, я не поменял его вовремя и не вставал на консульский учёт.Вся семья в России они граждони РФ дети тоже могу ли я со своими документами поменять паспорт на беометрический в посольстве Узбекистана. Ответьте пожалуйста.

Получил гражданство РФ,до этого был гражданином Узбекистана. Остался старый Узбекский паспорт, есть лист убытия, который получил в 2010 году при выписке в Узбекистане. Собрался слетать в этом году в Узбекистан. Нужно ли получать в посольстве Узбекистана новый геометрический паспорт, или они могут дать справку по старому паспорту. И по какому паспорту мне лететь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение