Отсрочка от армии при отчислении и академке - возможности и ограничения
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Очень интересует несколько взаимосвязанных моментов моментов по нашему законодательству:

1)Сохраняется ли отсрочка от армии если я: отчислюсь сам, а потом восстановлюсь на тот же курс; если я возьму академку на не более чем один год.

2)Не заберут ли меня в армию, если после академки я доучусь до конца и поступлю в аспирантуру?

3)Забирают ли нынче после аспирантуры?

PS: умоляю, не нужно приводить куски законодательства. Ответа в бинарной форме вполне хватит:)

Ответы на вопрос (1):

1. Сохраняется, если не меняется общий срок обучения. В законе - так. И только академка. Отчисление - автоматом - призыв.

2. Аспирантура - осрочка в любом случае уже другая. Не заберут.

3. По-всякому. Будете кандидатом наук - не призовут. Не будете, стало быть, могут.

С уважением,

Антон Жаров