Как правильно внести сейчас, если уже есть записи более поздние?

• г. Тольятти

Ответьте, пожалуйста, СРОЧНО на вопрос.

Человек проработал три месяца по договору. Потом его оформили в другое место постоянно. Первые три месяца в трудовую книжку не внесли. Как правильно внести сейчас, если уже есть записи более поздние? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Оксана!

Достаточно просто зачеркнуть неверные записи, внести вместо них новые и заверить исправления подписью руководителя и печатью организации, скажем, таким текстом, "исправленное верно, зачеркнутое "___что имено ___" не читать".

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Оксана! В соответствии с Инструкцией о порядке ведения трудовых книжек на предприятиях, в учреждениях и организациях ( утв. постановлением Госкомтруда от 20 июня 1974 года № 162 ( редакции 1990 г.) п. 2.9. В разделах Сведения о работе, сведения о награждениях, сведения о поощрениях трудовой книжки зачеркивание ранее внесенных неточных или неправильных записей не допускается. При необходимости, например, изменить записи сведений о работе после указания соответствующего порядкового номера, даты внесения записи пишется : " Запись за № таким-то недействительна. Принят по такой-то профессии (должности), далее повторяется дата и номер приказа администрации, запись из которой внесена в трудовую книжку.

Спросить
Пожаловаться

Хотелось бы у вас уточнить, как правильно внести пропущенную запись в трудовой книжке. Ситуация следующая: Сегодня приняли сотрудника на работу внесли запись в трудовую книжку о принятии на должность, а потом оказалось, что предыдущий работодатель не внес свою запись о принятии и увольнении. Вопрос как правильно исправить данное упущение и правильно внести запись. Cпасибо!

Работник был переведен в 2013 году на другую должность, соответствующую запись не внесли в трудовую книжку, а внесли запись о переименновании организации в 2018 году, нужно ли признать запись о переименновании недействительной и уже потом внести все остальные записи?

В трудовую книжку внесена запись о приеме на работу, а через три месяца сделана запись об увольнении с (20.04.2006-28.07.2006 г). Взносы в ПФР не начислялись и соответственно не перечислялись. Как правильно внести исправления в трудовую книжку если после этого имеются ещё записи в книжке? СПАСИБО!

Добрый день! Прошу вас проконсультировать меня по следующему вопросу. Я в декабре прошлого года уволилась с основного места работы, но в прошлом году работала с октября месяца как внешний совместитель. Теперь мне необходимо внести запись в трудовую книжку и сделать постоянным место работы меня как внешнего совместителя. Запись в трудовую книжку о принятии меня в качестве внешнего совместителя не делалась. Каким образом внести сейчас запись в трудовую книжку о переводе меня с внешнего совместителя на постоянное место работы, если запись о внешнем совместительстве по основному месту работы не делалась. Спасибо.

Как правильно внести в трудовую книжку исправление, если на предыдущем месте работы при увольнении по собственному желанию написали статью по старому КЗОТу. После этой записи уже есть запись о приеме на новое место работы.

Прошу подсказать как и где нужно написать изменение.

Спасибо.

Помогите внести исправление в трудовую книжку. У меня небольшой опыт кадровика. Я неверно внесла запись о приеме, указала не тот год приема. Вместо 2015 года написала 2016 год. Сотрудник уволился уже. Проработал в другой организации и тоже уволился. А ошибку заметил после увольнения. Обратился ко мне за исправлением. Вопрос: Как правильно внести запись об исправлении? Помогите пожалуйста.

Устроилась на работу в фирму диспетчером-медиком на выпуске водителей.

В трудовую книжку внесли запись только "Принята диспетчером".

Должны ли при оформлении записи в трудовую книжку внести и сведения как о медработнике?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно внести запись в трудовую книжку? Работник увольняется по собственному желанию - как будет звучать формулировка записи? Спасибо.

Добрый день. У меня вопрос в следующем. Работник работал в организации по двум разным договорам, один на плотника по внешнему совместительству, другой, более поздний, дворником. Сейчас он увольняется. Как внести запись в трудовую книжку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение