Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Ответьте, пожалуйста, СРОЧНО на вопрос. Человек проработал три месяца по договору.

Потом его оформили в другое место постоянно. Первые три месяца в трудовую книжку не внесли. Как правильно внести сейчас, если уже есть записи более поздние? СПАСИБО.

вопрос №59260
прочитан 6 раз
Оцените вопрос

Достаточно просто зачеркнуть неверные записи, внести вместо них новые и заверить исправления подписью руководителя и печатью организации, скажем, таким текстом, "исправленное верно, зачеркнутое "___что именно ___" не читать".

Вам помог ответ: ДаНет

В соответствии с Инструкцией о порядке ведения трудовых книжек на предприятиях, в учреждениях и организациях (утв. постановлением Госкомтруда от 20 июня 1974 года № 162 (редакции 1990 г.) п. 2.9. В разделах Сведения о работе, сведения о награждениях, сведения о поощрениях трудовой книжки зачеркивание ранее внесенных неточных или неправильных записей не допускается. При необходимости, например, изменить записи сведений о работе после указания соответствующего порядкового номера, даты внесения записи пишется: " Запись за № таким-то недействительна. Принят по такой-то профессии (должности), далее повторяется дата и номер приказа администрации, запись из которой внесена в трудовую книжку.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X