Порядок приватизации после смерти отца при наличии трех проживающих в квартире лиц

• г. Новосибирск

Каким будет порядок приватизации, если ордер был выписан на моего отца, он умер, так и не приватизировав квартиру. Сейчас прописаны в квартире 3 человека, я, муж и ребенок 13 лет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Обратитесь в местную администрацию с заявлением об изменении договора соц.найма, после чего обращайтесь с заявлением о приватизации на Вас, супруга и ребенка.

ничего менять не надо. Копию свидетельства о смерти предоставляете, выписку из домовой книги, где указано, что данный человек выбыл в связи со смертью и спокойно на вас троих пишут договор приватизации в ГЖА.