Друг отказался принимать скорую и вызвал милицию - может ли он быть уволен за это, и возможна ли экспертиза на содержание веществ в его организме?

• г. Петропавловск-Камчатский

Друг покурил, приехала скорая на что он их прогнал, она вызвала милицию но милицию домой не пустили, спустя время это доходит до работы, вопрос, могут ли за это уволить? Можно ли провести экспертизу на содержание его в организме, сколько он там откладывается? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

За это не увольняют.