Возможная сила расписки о неподразделении машины при разводе - ключевые моменты для устранения последующих проблем

• г. Москва

Муж согласился написать расписка, что в случае развода моя машина останется моей, без раздела. Машина куплена за мои деньги и за деньги моего отца. Будет ли эта расписка иметь силу в суде при разводе и какие ключевые моменты необходимо пропивать в расписка, чтобы потом у меня не было проблем. Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Да, будет иметь силу, но не даёт полной уверенности, что суд признает её 100% доказательством.

лучше всего оформить у нотариуса соглашение о разделе имущества. Либо брачный контракт, если вы не собрались разводиться. Он решает судьбу как уже нажитого имущества,так и имущества,которое вы приобретете в будущем с мужем.

Заключите лучше письменное соглашение о разделе имущества.

Обычно это оформляется простым соглашением о разделе имущества и все.