И если да, то какой порядок обращения по этому вопросу?

• г. Москва

Если я хочу выписать сына, осужденного на длительный срок (5 лет) из приватизированной квартиры, где он со мною прописан, то имею ли я на это право? И если да, то какой порядок обращения по этому вопросу?

Спасибо.

Артем Николаевич.

Ответы на вопрос (1):

Артем Николаевич, если Ваш сын участник приватизации, то он имеет долю в квартире и снять его с регистрационного учета Вы не сможете.

В любом случае по отбытию наказания, если он вернется обратно, то его зарегистрируют в Вашей квартире.

С Уважением.