Как решить вопрос с алиментами в связи с появлением внебрачного ребенка и новорожденным ребенком

• г. Хабаровск

У мужа есть внебрачный ребенок он платит из зп 25%. с ним мы в законоом браке. В декабре 2014 у нас родился ребенок. Я не работаю в декрете. Выхода не было пришлоь мне подать на него алименты. Суд одобрил 1.4 часть. На работу судебный приказ он отнес. Но ему сказали чтобы алименты насчитывались обеим ему нужно написать заявление на уменьшение алиментов на первого ребенка. И чтобы алиментов вычситывали 33% на обоих детей.. скажите как нам быть? Что делать? И может ли он написать заявление на уменьшение алиментов? И что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Само по себе рождение второго ребёнка изменение решения суда о выплате алиментов в пользу первой жены не меняет.

Вашему мужу необходимо подать иск об уменьшении размеров алиментов, взыскиваемых в пользу первой жены.

Удачи Вам!