На каком расстоянии от личного участка собственника территория считается придомовой, Придворовой в сельской местности.

• г. Павловск

На каком расстоянии от личного участка собственника территория считается придомовой, придворовой в сельской местности.

Ответы на вопрос (1):

Согласно п.2.10*.СНиП 2.07.01-89* ПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА ГОРОДСКИХ И СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ" размеры приусадебных (приквартирных) земельных участков, выделяемых в городах на индивидуальный дом или на одну квартиру, следует принимать в порядке, установленном местными органами власти.

соответственно эти данные хранятся в администрации