Могу ли ездить на придомовой территории соседа в сельской местности.

• г. Горячий Ключ

Могу ли ездить на придомовой территотрии сосседа в сельской местности.

Ответы на вопрос (3):

Придомовая территория _ такого понятия нет . Земля может находится только в собственности или владении . Если данный участок собственность соседа -не имеете права ездить по ней , если это муниципальная земля -запрета нет ,она в общем пользовании

НЕТ, только с его РАЗРЕШЕНИЯ.

УДАЧИ ВАМ

Придомовая территория - такое понятие есть!!

Например, в правилах эксплуатации жилищного фонда.

Это территория, непосредственно прилегающая к жилому строению или к индивидуальному домовладению

В сельской местности придомовая территория. это, как правило часть земельного участка от границы двора до тротуара или проезжей части.

По Краснодарскому краю в сельской местности практически в каждом муниципальном образовании действуют правила содержания придомовой территории, поэтому вы можете обратиться в местную администрацию и уточнить, кому принадлежит и за кем закреплена данная конкретная территория и вправе ли вы использовать данную территорию для проезда на ваш участок.