Вопрос об лишении собственности за отсутствие проживания и неплатежи коммунальных услуг

• г. Ульяновск

Скажите, пожалуйста, можно ли лишить собственности (доля в квартире) человека, если он не проживает и не платит коммунальные услуги примерно в течении 10 лет? Платят за свои доли только те, кто проживает. А долго отсутствующего собственника копится и увеличивается..

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет доли лишить собственника не можете.

Лишить доли не получится. Можно взыскать с него его долю денежных средств в порядке регресса.