Проблема возврата ошибочно уплаченного земельного налога в Московской области - Подробности и советы

• г. Москва

Заплатил земельный налог (Московская область) за жену с своей карты (ошибочно).

Подал заявление в свою налоговую (Москва). Получил отказ и предложение обращаться в областную налоговую. Областная налоговая отправляет меня в Москву. На основании ст 78 НК ошибочно уплаченный налог выплачивается по месту регистрации налогоплательщика (зарегистрирован в Москве). Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

тогда придется обращаться в суд

Добрый день. По месту регистрации в налоговую необходимо правильно и грамотно написать заявление, обязательно с ссылками на законодательство.