Как зарабатывать во фрилансе без открытия ИП и обязательной отчетности

• г. Москва

Вопрос следующий. Я полтора года во фрилансе, нахожусь в декрете, есть основная работа. Доход во фрилансе сейчас стал выше, чем по основной работе. Все пишут об открытии ИП. Можно ли как то работать, не открывая ИП, сдавая декларацию в год о доходах как физлицо к примеру? Ип не хочу из-за волокиты и отстуствия понимания ведения и отчетности.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Нет, нужно ИП

Нет, тогда свою деятельность Вы будете осуществлять незаконно.