С чего мне начать, Что требуется от хозяина жилья где я буду регистрироваться, и его сожителей?

• г. Москва

Я постоянно прописан в Белгородской обл. Приехал в Москву на работу. Соответсвенно мне нужна регистрация по месту пребывания. С чего мне начать, Что требуется от хозяина жилья где я буду регистрироваться, и его сожителей? Я так понимаю от них требуется заявление. Какой формы оно должно быть? И куда нам с этим заявлением потом идти. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Паспорта, свидетельство на квартиру (дом), заявление от Вас (есть форма) и собственника (в свободной форме, образцы есть в "паспортных столах";) - этого достаточно. Туда же и идти: в Москве чаще всего это "паспортный стол" при бывших ЕИРЦ.