Как будут влиять объявление себя банкротом на ипотечную квартиру, если выплаты по кредитам не происходят

• г. Екатеринбург

У меня такая ситуация! Есть несколько потребительских кредитов, один авто кредит, и я являюсь созаемщиком по ипотеке! По автокредиту и ипотеке платежи проходят исправно, а по потребам не выплачиваются, если объявить себя банкротом, что будет с ипотечной квартирой, если за нее выплаты происходят?

Ответы на вопрос (1):

Пока закон о банкротстве обычных физлиц не вступил в силу. Если нет денег, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 Гражданского кодекса РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 Гражданского процессуального кодекса РФ).