Консультация по приватизации квартиры - оформление документов и разделение коммунальных платежей при наличии трех прописанных собственников

• г. Калининград

Хотел получить консультацию по поводу приватизации квартиры. Какие оформляются документы где оформляются. Ситуация такая (в квартире прописаны три человека (я мой брат и наша мама). она попросила приватизировать на меня. Но насколько я знаю все коммунальные платежи и остальные документы на мамино имя) как вообще в такой ситуации поступит что лучше сделать?

Ответы на вопрос (1):

В приватизации имеют право участвовать все, кто зарегистрирован в квартире (кроме тех, кто уже ранее участвовал в приватизации). Коммунальные платежи тут не при чем. Вы все вправе решить, кто будет приватизировать, а кто откажется. А обращаться вам всем вместе нужно на ул. П.Морозова, 5 в бюро приватизации с паспортами и ордером/договором соцнайма на квартиру.