Скажите пожалуйста, правильно ли это называется, можно ли это сделать и, если да, то что для этого нужно?

• г. Москва

У моих родителей приватизированна квартира в равных долях. Они хотят, чтобы эта квартира была полностью в моей собственности, а они были бы просто прописаны. Называют это переприватизацией. Скажите пожалуйста, правильно ли это называется, можно ли это сделать и, если да, то что для этого нужно? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

уважаемая Надежда! Термина "переприватизация" не существует. В Вашем случае имеет смысл оформлять договор дарения. Т.к. Вы будете, как близкие родственники, осуобождены от налога.

Собрать необходимо: Поэтажный план и экспликация (БТИ), справка о стоимости (БТИ), выписка из домовой книги, финансово-лицевой счет , свидетельство о собственности и договор передачи на квартиру. Составить в простой письменной форме договор дарения и зарегистрировать в Главном управлении федеральной регистрационной службы по г.Москве.

Удачи!

готова оказать всю необходимую помощь.