Как оформить выписку совершеннолетних дочерей из квартиры без их присутствия в России? (контактный email - lspismo@gmail.com)

• г. Чайковский

Я собственник квартиры, в ней прописаны две мои совершеннолетние дочери, они прожиают за границей. Я хочу продать квартиру и купить дом в деревне. Возможна ли выписка дочерей без их приезда в Россию. Мой еmail : lspismo@gmail.com

Ответы на вопрос (2):

Если у них там нет собственности, то их можно выписать через суд без их присутствия и согласия

Да, в большинстве случаев это возможно. Но нужно знать, при каких условиях они были зарегистрированы в квартире, возможно они сохраняют право пользования в силу закона.