Необходимость написания отзыва на мотивированное решение суда, содержащее не корректную формулировку

• г. Москва

Суд принял Решение в пользу ответчика, но в тексте мотивированного Решения допущена не корректная формулировка..., а поэтому суд считает возможным в удовлетворении исковых требований... По данному поводу кому следует писать Отзыв на мотивированное Решение.

Ответы на вопрос (2):

Необходимо писать АПЕЛЯЦИОННУЮ жалобу, а не отзыв.

УДАЧИ ВАМ

Галина добрый день

Для полного ответа необходимо смотреть текст решения суда. По общему правилу,

- на решение суда подается апелляция,

- на исправление ошибок, опечаток и т.д. такое Заявление в суд, принявший решение.

Заявление рассматривается в судебном порядке с обязательным извещением всех участников судебного процесса. В процессе желательно участвовать, так как суду проще будет разобраться, в чем же заключается опечатка (ошибка), либо в действительности такие данные не являются ошибкой.

В порядке ст. 200 ГПК суд может исправить описку в решении.

2. Суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки. Вопрос о внесении исправлений в решение суда рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о внесении исправлений в решение суда.

Таким образом, суд выдает решение с исправлениями